Погода в азиатских странах: Южная Корея

Погода в азиатских странах: Южная Корея

В последнее время многие интересуются жизнью и культурой азиатских стран. А кто-то даже всерьез задумывается о переезде! Но перед капитальной сменой постоянного места жительства, неплохо изучить не только социальное и экономическое устройство страны, но и погодные условия. Ведь именно из-за природных особенностей жизнь в Корее может подойти не всем.

В Южной Корее среднеазиатский умеренный климат. Первое, что нужно знать о такой местности — там очень сухо зимой, а летом очень высокая влажность воздуха. В этой стране каждое время года соответствует канонам: зимой — похолодание, весной — оттепель, летом — теплая солнечная погода, а осенью — много оранжевых и желтых красок.

На горной местности более жесткие погодные условия, нежели на равнинах. Так, в летнее время днем жители встречают жару под 30, а ночью температура воздуха может быть равна 13 градусам.

Зимой в Корее чаще всего отметка на термометре колеблется около нуля, а в позднее время бывают морозы до -10. Летом приходят муссонные ветра и начинаются дожди.

Добавить комментарий